точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Компания BIOCAD выиграла суд у F. Hoffmann-La Roche Ltd в Шри-Ланке

Суд Шри-Ланки в октябре 2016 года вынес решение в пользу партнера компании BIOCAD последней инстанции. Суд отказал удовлетворить требования швейцарской компании F. Hoffmann-La Roche Ltd, которая настаивала на запрете продажи российских противоопухолевых лекарств компании BIOCAD в Шри-Ланке, а также на аннулировании их регистрации.

Напомним, что в конце марта 2016 года компания F. Hoffmann-La Roche Ltd. обратилась в суд на территории государства Шри-Ланка с иском против местного дистрибьютора препаратов трастузумаб и бевацизумаб российского производителя – компании BIOCAD. Истец заявил о существенных нарушениях в порядке регистрации этих лекарственных препаратов, а также о неэффективности и небезопасноти препаратов, ссылаясь на отсутствие клинических исследований На этом основании компания потребовала запретить оборот этих лекарств на территории Шри-Ланки.

В свою очередь, компания BIOCAD предоставила документы, доказывающие, что выдвинутые истцом аргументы не соответствуют действительности. Рассмотрев доводы сторон, суд встал на сторону дистрибьютора российских препаратов и отказал в удовлетворении исковых требований F. Hoffmann-La Roche Ltd. в полном объеме, а также снял запрет на обращение препаратов производства BIOCAD на территории Шри-Ланки.

BIOCAD обратился в суд Шри-Ланки со встречным иском к компании F. Hoffmann-La Roche Ltd. для компенсации ущерба, нанесенного F. Hoffmann-La Roche Ltd. компании BIOCAD, а также с требованием оценки и возмещения ущерба, причиненного здоровью пациентам Шри-Ланки, который стал следствием недобросовестных и неправомерных действий западного производителя.

В ближайшие полгода BIOCAD планирует продать в Шри-Ланку препарат трастазумаб на более чем 100 млн рублей.

Препараты трастузумаб и бевацизумаб производства BIOCAD применяются при лечении онкологических заболеваний и стоят значительно дешевле предлагаемых F. Hoffmann-La Roche Ltd.

Действия F. Hoffmann-La Roche Ltd. поставили  под угрозу жизнь и здоровье множества пациентов на территории Шри Ланки, страдающих онкологическими заболеваниями.

Опубликовано: 31.10.2016
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь