точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Товары для контроля диабета по доступным ценам

Глюкометр - это портативное медицинское устройство, которое используется для измерения уровня глюкозы в крови. Специальная конструкция позволяет одновременно считывать результат, давая информацию о состоянии здоровья. Благодаря этому возможен домашний мониторинг курса лечения диабета без необходимости лабораторных анализов.

Как работает глюкометр?

Глюкометр для домашнего использования обычно компактен по размеру. Его работа очень проста: необходимо запустить устройство, вставив тест-полоску, а затем нанести каплю крови в соответствующее место на полоске.

В зависимости от конструкции устройства уровень глюкозы измеряется с помощью двух методов:

  • фотохимический - регистрируется количество отраженного света, зависящее от изменения цвета тестового поля;
  • электрохимический - измеряется интенсивность микротоков электрического тока, протекающего через реактивное поле на тест-полоске.

Глюкометр - диагностический инструмент, предназначенный, прежде всего, для диабетиков и людей с нарушениями углеводного обмена. Благодаря регулярным измерениям они могут проверить эффективность лечения диабета и в то же время немедленно реагировать на быстрые колебания уровня глюкозы в крови. Глюкометр также полезен для женщин, у которых был гестационный диабет. Устройство позволяет контролировать уровень сахара в крови после еды, поэтому вы можете оценить эффективность правильного питания. Если показания измерителя слишком высоки по сравнению с применимыми стандартами, врач-диабетолог может порекомендовать включить инсулин.

Насколько точны показания глюкометра?

Отзывы большинства пользователей подтверждают достоверность результатов при использовании современных глюкометров. Работа с новым устройством должна всегда начинаться с чтения информации от производителя. Чтобы получить точные показания, нужно:

  • выбрать тест-полоски, соответствующие модели глюкометра;
  • перед взятием крови тщательно вымыть руки в теплой воде;
  • не протирать пальцы спиртом или дезинфицирующим средством до взятия крови;
  • измерения проводить вдали от источников электромагнитных волн.

Интернет-магазин «Диабет-Контроль» предлагает широкий ассортимент товаров для здоровья, в том числе глюкометры и аксессуары к ним. На сайте https://diabet-control.ru можно выбрать подходящую по цене и производителю модель и заказать с доставкой. Доступна также консультация менеджера по использованию медоборудования.

Опубликовано: 03.06.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь