точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Уход за зубами с имплантами с помощью ирригаторов

В целом уход за зубами с имплантами очень похож на уход по стандартным правилам гигиены ротовой полости, но стоит учитывать некоторые нюансы. Супратструктура импланта и его часть, которая прилегает к десне, требуют особого внимания в уходе.

Чтобы произвести чистку супратструктуры, принято применять зубную нить. Ее стоит аккуратно провести с двух сторон и сделать пропуск в виде восьмерки. Чтобы произвести чистку нижней части импланта, используют суперфлосс.

Для чистки передних и боковых частей используют однорядную межзубную щетку. Для очищения участков десны используют нейлоновую щетку. Можно использовать немного зубной пасты. После окончания процедуры необходимо произвести тщательное полоскание полости рта для удаления остатков еды.

Данные мероприятия по чистке зубов нужно проводить несколько раз в сутки, периодически посещая лечащего врача для оценки прилегающих тканей к импланту.

Чистка зубов с имплантами с помощью ирригаторов

Ирригаторы для зубов – это устройство современного поколения, с помощью которого осуществляется чистка зубных имплантов. Оборудование значительно отличается от простых гигиенических предметов, которыми до сих пор пользуется большая часть жителей нашей страны. Они способны удалять налет намного эффективнее. Устройство не влияет на целостность эмали, а с клыков и жевательных зубов быстро удаляется биопленка.

Характеристики ирригаторов

Ирригаторы отличаются повышенным уровнем функциональности и стильными дизайнерскими решениями. Эти товары завоевали популярность еще и благодаря небольшим размерам, возможности применять их в автомобиле.

Если говорить о зубной нити, кислороде и воде, то они с утроенной силой влияют на болезнетворные микроорганизм. Устройства способны удалить с зубов до 99 процентов налета. Ирригаторы портативного типа предотвращают воспаления, которые могут привести к зубным камням.

Существует несколько типов ирригаторов, которые позволят каждому человеку выбрать наиболее подходящий вариант. Он отлично подойдет для людей с чувствительными зубами, для тех, у кого стоят импланты, для людей, которые часто путешествуют и т.д. Есть модели, предназначенные для нескольких людей. Предоставляется возможность выбирать насадки и т.д. Перед использованием того или иного средства обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Он поможет вам принять правильное решение.

Опубликовано: 02.08.2019
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Аутизм живет в седьмой хромосоме Пересмотр последовательности ДНК 7-й хромосомы позволил обнаружить гены, связанные с аутизмом, несколькими видами лейкемии и лимфомами. Стефен Шерер из университета...

Психология: Неврозы
Стресс целится в студенческие гены Стресс мало кому нравится. В том, что от него страдает наше здоровье, многим довелось убедиться на собственном опыте....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь