точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Американским пилотам разрешили пить антидепрессанты

Американским пилотам гражданской авиации разрешили принимать антидепрессанты перед полетом, сообщает в субботу агентство Associated Press. Изменения в правила предполетного контроля вступят в силу уже в ближайшие дни.

Как пояснили в Федеральном управлении гражданской авиации, снят запрет на применение препаратов Prozac, Zoloft, Celexa и Lexapro, а также их дженериков. Если пилоты успешно лечились этими лекарствами и не ощущали никаких побочных эффектов, они смогут выходить в рейс.

С одной стороны, поясняет агентство, современные антидепрессанты не вызывают сонливость и не обладают выраженными побочными эффектами. С другой стороны, мера призвана выявить страдающих депрессией пилотов, которые тайно принимали препараты. Для этого сотрудникам авиакомпаний предоставлена своеобразная амнистия - те, кто в течение полугода признается в заболевании и расскажет о лечении, не будут подвергнуты административным взысканиям.

В ряде случаев ВВС США, Управление гражданской авиации Австралии и министерство транспорта Канады и ранее позволяли тем, кто садится за штурвал, принимать антидепрессанты, напоминает АР.

03.04.2010

источник:Американским пилотам разрешили пить антидепрессанты
Медицинские новости по теме: Американским пилотам разрешили пить антидепрессанты
Здоровье: Новости для специалистов
Никотин помогает бороться с сепсисом Американские ученые показали в опытах на мышах, что никотин улучшает исход сепсиса - тяжелой реакции на распространение инфекции по всему организму. Действуя аналогично...

Психология: Эмоции
Совесть с психологической точки зрения Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь