точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных

Будущий российско-американский договор по усыновлениям российских детей в США должен определить круг уполномоченных агентств и способы контроля за условиями проживания усыновленных детей.

Об этом сообщил в пятницу журналистам источник в МИД РФ.

По его словам, согласование документа по этим двум пунктам и состоялось на российско-американских консультациях в Москве.

"Речь идет об определении круга агентств, уполномоченных заниматься усыновлением, и обеспечении контроля за проживанием российских детей в американских семьях как со стороны органов США, так и российских консульских работников", - сказал источник.

По его словам, в МИД России положительно оценивают результаты проходящих консультаций, отмечая "близость мнений".

Россия давно настаивает на заключении с США соглашения, регламентирующего процесс усыновления американцами российских детей и устанавливающего ответственность усыновителей. После недавнего ЧП, когда приемная американская мать отправила в одиночку на самолете восьмилетнего Антона в Москву с запиской об отказе от ребенка, Россия настояла на активизации переговорного процесса.

Как заявил в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов по итогам российско-американских переговоров, усыновлением российских детей и устройством их в американские семьи будут заниматься только те агентства, которые получили аккредитацию как на территории РФ, так и в США, независимого усыновления больше не будет.

14.05.2010

источник:РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных
Медицинские новости по теме: РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных
Здоровье: Болезни уха, горла, носа
Заглоточный абсцесс ЗАГЛОТОЧНЫЙ АБСЦЕСС (ретрофарингеальный абсцесс) образуется в результате нагноений лимфатических узлов и клетчатки заглоточного пространства. Инфекция проникает по...

Психология: Известные психологи мира
Роджерс Карл Рэнсом Американский психолог, один из лидеров гуманистической психологии....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь