точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Россия проследит за судьбой усыновленных американцами детей

Россия создаст в США некоммерческую организацию, которая будет следить за условиями жизни усыновленных американцами детей из РФ, пишет "Коммерсантъ".

По словам пресс-секретаря российского посольства в Штатах Евгения Хоришко, пока созданию НКО мешают "чисто технические сложности". "Пока не решено, кто и как будет финансировать подобную организацию", - заявил он.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявлял, что "случаи издевательств над малолетними приемными россиянами в американских семьях в последнее время приобрели регулярный характер".

30 января Следственный комитет РФ заявил о возбуждении уголовного дела против гражданина США Шеда ЛаВерна Трэйлора, которого заподозрили в домогательствах к его приемному сыну Максиму Бабаеву. Трэйлор уже привлекался к ответственности за применение физического насилия к сыну: американский суд приговорил его к пяти годам условно.

Тема усыновления детей стала одной из ключевых в отношениях России и США после того, как президент РФ Владимир Путин запретил американцам усыновлять российских детей. Соответствующий закон был принят в ответ на "акт Магнитского", который запрещает въезд на территорию Штатов ряду российских должностных лиц.

Американские парламентарии просили Владимира Путина позволить усыновить детей тем американцам, которые уже познакомились с сиротами. Кроме того, члены Конгресса обратились к президенту Бараку Обаме с просьбой сделать тему усыновления ключевой в переговорах с Россией.

31.01.2013

источник:Россия проследит за судьбой усыновленных американцами детей
Медицинские новости по теме: Россия проследит за судьбой усыновленных американцами детей
Здоровье: Диффузные болезни соединительной ткани
Дерматомиозит (полимиозит) ДЕРМАТОМИОЗИТ (полимиозит) - системное заболевание скелетной и гладкой мускулатуры и кожи. Этиология . Предполагают вирусную (Коксаки В2) этиологию дерматомиозита....

Психология: Этикет
Этикет автолюбителй На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога - это и есть жизнь. Эти правила никто специально не выдумывал, они...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь