точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Напитки со льдом могут быть заражены бактериями

Лед, добавляемый во многие напитки в ресторанах, барах, кафе, опасен для здоровья. Анализ показал, что в каждом третьем заведении подают грязный лед.

Сотрудники Агентства по охране здоровья Британии выявили в образцах льда бактерии, которые живут на руках, попадая туда после посещения туалета.

Тестирование льда, машин, производящих лед, посуды, проводимое в 88 заведениях, доказало: в 30% случаев гигиена не соблюдалась на должном уровне. Неудивительно, что число людей, страдающих от расстройства желудка, подскочило на 50% по сравнению с 90-ми, согласно статистике. Только в Британии ежегодно фиксируются 17 миллионов сообщений о подобных проблемах.

Итак, по оценкам экспертов, 30% образцов льда не соответствовали требованиям бактериальной безопасности, демонстрируя повышенный уровень колиподобных бактерий. Среди них отмечалась высокая концентрация энтерококков и E.coli. Обе эти бактерии обитают у человека в желудочно-кишечном тракте, что говорит о загрязнении льда следами кала. Надо сказать, похожие результаты получили и американские специалисты. При этом стоит понимать, что лед, как и вода, может застояться. Поэтому 50% образцов, взятых из машин, изготавливающих лед, также имели опасные уровни бактериального заражения.

13.09.2011

источник:Напитки со льдом могут быть заражены бактериями
Медицинские новости по теме: Напитки со льдом могут быть заражены бактериями
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на мышцы У человека более 400 скелетных мышц, они составляют от 30 до 40% общего веса. При этом вес мышц конечностей составляет 80% общего веса мышц. Скелетная мускулатура покрывает все...

Психология: Психиатрия в зеркале психологии
Синдромы психических болезней Синдром - это описание закономерного сочетания симптомов, которые связаны между собой единым происхождением. Но не каждое сочетание симптомов можно обозначить как синдром....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь