точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Кофе снижает риск развития депрессии у женщин

Последние исследования сотрудников Гарвардской школы здоровья убедительно доказали пользу кофе для женского организма.

Строгая статистика помогла ученым констатировать непреложный факт: всего 2-3 чашки этого популярного ароматного напитка снижают риск возникновения у женщин депрессии на 15%.

Люди, пившие 2-3 чашки натурального кофе в день, в меньшей степени страдали от психического расстройства, чем те, кто не пил его вообще или же пил слишком много. Такие выводы сделал доктор Майкл Лукас, вместе с коллегами наблюдая в течение десяти лет за состоянием здоровья более чем за 50 тысяч здоровых женщинами, чей средний возраст составлял 63 года, сообщает The Telegraph.

Как установили ученые, те женщины, которые выпивали не менее четырех чашек кофе в день, снижали риск впасть в депрессию на 20%. Исследователи предполагают, что кофеин защищает клетки мозга от ряда токсинов.

28.09.2011

источник:Кофе снижает риск развития депрессии у женщин
Медицинские новости по теме: Кофе снижает риск развития депрессии у женщин
Здоровье: Архив
ФБР ожидает терактов с применением никотина В еженедельном бюллетене для правоохранительных органов ФБР предупредило, что исламские террористы могут применить никотин и другой легкодоступный, но менее известный яд...

Психология: Известные психологи мира
Бейтсон Грегори Автор теория двойной связи - концептуальной модели, объясняющей возникновение и развитие шизофрении особенностями общения в их семьях....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь