точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

От ожирения умирают чаще, чем от голода

Американские исследователи утверждает, что избыточный вес является более распространенной причиной смерти, чем недоедание.

Проанализировав статистику смертности с 1990 по 2010 годы, ученые пришли к выводу, что за 20 лет голод уступил первое место в списке причин смерти ожирению.

Так, в позапрошлом году около 3 млн. человек скончались от избыточного веса, в то время как жертв недоедания оказалось втрое меньше, говорится в сообщении Би-би-си.

Ранее эксперты ООН пришли в выводу, что в мире сформировалась несбалансированная продовольственная система. В результате часть населения обладает избытком пищи, в то время как каждый седьмой человек - голодает.

От избыточной массы тела и ожирения ежегодно умирают 2,8 млн. человек во всем мире. Тем не менее, авторы исследования отмечают, что в Африке скудость рациона по-прежнему является основной причиной смертей несовершеннолетних.

18.12.2012

источник:От ожирения умирают чаще, чем от голода
Медицинские новости по теме: От ожирения умирают чаще, чем от голода
Здоровье: Уход за хирургическими больными. Основные процедуры и патологические состояния
Повреждение лучезапястного сустава и кисти Каков механизм травмы и ведущие клинические проявления перелома? Механизм травмы - падение на кисть руки. У больного отмечается сильная боль в месте перелома, при Смещении...

Психология: Психология для родителей
Откуда берется агресcивность? Жалобы на то, что ребенок дошкольного возраста ведет себя агрессивно, психологи слышат от родителей и воспитателей чаще, чем какие-либо другие......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь