точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

ФАС оштрафовала две компании за сговор при поставках лекарств

. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала в общей трудности на двадцать два млн. рублей организации " Веста Фарм " и " Фарм Проект ", сообщается в донесении антимонопольного ведомства.

министерство признало их виноватыми в сговоре, который привел к поддержанию цен на 426 открытых аукционах по поставке лекарств, медизделий и оборудования для больниц.

Сначала организации " Веста Фарм " назначили штраф в размере более 17 млн. рублей - за участие в картеле с " Фарм Проектом ".

При этом 2-ю организацию освободили от административной ответственности, так как там осознали вину и содействовали в раскрытии нарушения, отмечается в пресс-релизе.

затем обоим присутствовавшим незаконной договора назначили дополнительные штрафы на общую сумму свыше пяти млн. рублей.

" надобно четко понимать, что наложение административного штрафа является не Только карательной мерой, но и превентивной. Только такими методами может быть остановить правонарушителя, а также предупредить рецидивы ", - уточнил начальник управления по битве с картелями ФАС Андрей Тенишев.



Источник: РИА Новости

25.02.2019

источник:ФАС оштрафовала две компании за сговор при поставках лекарств
Медицинские новости по теме: ФАС оштрафовала две компании за сговор при поставках лекарств
Здоровье: Новости для специалистов
В Пермской области - сальмонеллез 21 ребенок в возрасте от 4 до 6 лет и пятеро взрослых работников детского сада в городе Красновишерске Пермской области госпитализированы во вторник в местную больницу с...

Психология: Известные психологи мира
Маслоу Абрахам Харольд Маслоу (Maslow) Абрахам Харольд (1908-1970) - американский психолог, специалист в области психологии личности, мотивации, абнормальной психологии (патопсихологи). Один...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь