точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Минздрав намерен снять ограничения с западных лекарств для онкобольных

Минздрав проработает вопрос о снятии с западных лекарств для онкобольных ограничений, которые мешают медикам закупать их на торгах, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на профильном встрече.

Кабмину известно о проблемах с лекарственным обеспечением больных раком, добавила она.

Голикова попросила премьер-министра Михаила Мишустина закрепить за Росздравнадзором функцию мониторинга фармрынка на предмет дефицита препаратов.

Глава правительства ответил, что уже сегодня подпишет распоряжение о действиях по улучшению в этой сфере, и попросил периодически докладывать о ситуации.

Мишустин также приказал сделать цифровую платформу, где граждане смогут узнавать о доступности лекарств для онкобольных.

Отдельно он затронул тему обеспечения медикаментами онкобольных детей. По данным премьера, кабмин разработал ряд мер для улучшения их лечения.



Источник: РИА Новости

14.02.2020

источник:Минздрав намерен снять ограничения с западных лекарств для онкобольных
Медицинские новости по теме: Минздрав намерен снять ограничения с западных лекарств для онкобольных
Здоровье: Архив
"Пожилые" мамы - долгожительницы Западные антропологи предсказывают, что через 50 лет средняя продолжительность жизни людей будет составлять 100 лет. Правда, пока что это касается лишь японцев, скандинавов...

Психология:
Конструктивная психология Конструктивная психология - философско-психологическое искусство эффективного восстановления, оптимального функционирования и интегрального развития человека в...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь