точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Витаминизация женщины

Женская красота неповторима и недолговечна, но смириться с этим большинство представительниц слабого пола не могут. Благо современные возможности науки в целом, и медицины в частности, позволяют многим женщинам, невзирая на возраст блистать естественной природной красотой.

Если Вам когда-нибудь встречалась упаковка капсул или таблеток с надписью: nsp продукция для женской красоты и здоровья, то Вы уже слышали об БАД. Аббревиатура расшифровывается как «биологически активные добавки» и означает некий комплекс витаминов, минералов и других веществ, которые следует принимать с пищей. В старину женщины не знали ученых слов и использовали то, что дано природой, чтобы поддержать свой организм внешне и внутренне. Современной женщине не досуг заваривать травки и собирать ягоды при полной луне, а вот приобрести баночку таблеток и принимать их необходимое количество раз в день – вполне по силам.

Существует простая истина: красивой женщину делают глаза, ногти, волосы и кожа. Но ухаживать за ними как раз и сложнее всего, так как в каждом отдельном случае необходимо увеличить дозу определенного витамина. Потому ученые и придумали бады для волос и ногтей. Обычно такие витамины принимают вместе, чтобы получить максимальный эффект от комплексного ухода. Как правило уже через три месяца регулярной комплексной витамизации эффект становится очень заметным. Но если оставить женский организм без этой подпитки, то вскоре все вернется к отправной точке.

Роль БАД в здоровье и красоте женщины

В большинстве случаев дело в том, что женщины ведут образ жизни, который не способствует улучшению внешнего вида. А ведь три основные составляющие - кожа волосы ногти - являются зеркалом внутренних процессов: сухая кожа рук, локтей и пяток свидетельствует о недостатке витамина А, от которого зависит бесперебойная работа щитовидной железы. А витамин С не только увеличивает сопротивляемость организма, но и стимулирует выработку коллагена в коже, а параллельно укрепляет сосудистую систему.

Помимо общих, существуют также БАДы с витаминами, которые необходимы в определенном периоде жизни или возрасте. Так после рождения ребенка повышается потребность в определенном кальциевом комплексе, в котором в правильных пропорциях есть и кальций и магний, а после сорока лет женщин следует следить за наличием в организме витамина Д (отвечает за крепость костной ткани), который, кстати, без кальция усваивается намного хуже. Но следует помнить, что назначить биоактивные добавки должен специалист. Профессиональный врач или фармацевт при рекомендации препаратов типа БАД обязательно уточнит диагноз, проверит анализы и оценит внешне общее состояние организма.

Опубликовано: 29.10.2013
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Здоровье: Натуропатия
Приготовление настоя Настой готовят, заливая кипятком травы, чтобы экстрагировать полезные компоненты. Наиболее подходят для этого листья и цветки, из которых легко экстрагируются...

Психология: Возьми на заметку!
Какая профессия Вам подойдет лучше всего? Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две из тех, в которых Ваш успех будет максимальным. В каждой профессии есть одно или два качества,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь