точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Павел Буре введен в зал славы НХЛ

Знаменитый российский хоккеист Павел Буре будет введен в Зал славы НХЛ в Торонто. Помимо Буре, в 2012 году в Зал славы НХЛ будут введены канадцы Джо Сакик и Адам Оутс, а также шведский нападающий Матс Сандин.

В Зал хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, среди которых прославленный российский нападающий Павел Буре. В период с 1991 по 2003 годы Буре выступал в НХЛ за "Ванкувер", "Флориду" и "Рейнджерс". В свой первый сезон в НХЛ он был признан лучшим новичком лиги, а в 1994 году дошел до финала Кубка Стэнли с "Ванкувером". Всего он провел в НХЛ 702 игры и набрал 779 (437+342 по системе "гол+пас") очков, а в плей-офф выходил на лед 64 раза и отметился 70 результативными баллами. Буре трижды в карьере становился лучшим снайпером регулярного чемпионата, а также шесть раз выступал в матчах всех звезд НХЛ.

Кроме того, Буре становился чемпионом мира среди молодежи (1989), один раз - чемпионом мира (1990), выигрывал серебро и бронзу Олимпийских игр (1998, 2002). В СССР и России Павел Буре защищал цвета ЦСКА (1987-1991) и "Спартака" (1994). В мае нынешнего года он был введен в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ). Буре стал четвертым россиянином, удостоенным включения в Зал хоккейной славы НХЛ. До него туда были включены Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов и Игорь Ларионов.

Торжественная церемония введения хоккеистов в Зал славы НХЛ состоится в Торонто 12 ноября. Помимо Буре высокой чести удостоены форварды Джо Сакик, Адам Оутс и Матс Сундин. Канадский форвард Сакик провел в НХЛ 20 сезонов, и в 1378 матчах регулярного чемпионата набрал 1641 очко, занимая по этому показателю девятое место в истории лиги. В составе "Колорадо Эвеланш" Сакик выиграл три кубка Стэнли, а в 2001 году получил приз "Харт Трофи" самому ценному игроку сезона, сообщает официальный сайт НХЛ.

Шведский нападающий Матс Сандин стал первым в истории НХЛ европейским игроком, выбранным под первым номером драфта в 1989 году. Всего форвард провел в НХЛ 1346 матчей, в которых набрал 1349 очков, что является рекордом для шведских хоккеистов. Канадский форвард Адам Оутс провел в НХЛ 1337 матчей и набрал 1420 очков, играя за "Детройт", "Сент-Луис", "Бостон", "Вашингтон", "Филадельфию", "Анахайм" и "Эдмонтон". По числу результативных передач Оутс занимает шестое место за всю историю лиги.

27.06.2012

источник:Павел Буре введен в зал славы НХЛ
Медицинские новости по теме: Павел Буре введен в зал славы НХЛ
Здоровье: Архив
Интернет делает из 6-летних детей сексуальных маньяков Обилие порнографии в интернете пробуждает в совсем маленьких детях сексуальные проявления, которые они не понимают и не могут контролировать. По данным исследования,...

Психология: Мужчина и женщина
Страсть к женским романам Как выяснилось, основными потребителями женских романов, также как и сериалов, являются домохозяйки и пенсионерки......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь